«Стар» внедрила чеки и ценники на армянском языке

PanARMENIAN.Net - На прошлой неделе торговая сеть «Стар» первой внедрила в работу всех своих супермаркетов важное для Армении новшество: ценники и кассовые чеки были переведены на армянский язык. Об этом сообщает пресс-служба «Стар».



По словам директора службы IT Геворга Агваняна, этому событию предшествовала длительная и кропотливая работа IT-специалистов компании совместно с разработчиками программы для автоматизации розничной торговли, используемой в «Старе». В программу внесли ряд серьезных изменений, касающихся «карточек товаров», которые включают в себя информацию о продаваемых товарах.



Согласно сообщению, арменификация потребовала немалых финансовых вложений со стороны компании, но в «Старе» убеждены, что это были необходимые и неизбежные издержки.



Исполнительный директор сети Ваган Керобян отметил, что арменификация включила в себя и внедрение в ценники символа национальной валюты.



Руководитель Службы по связям с общественностью ЦБ Армении Заруи Барсегян, прокомментировав ситуацию, сказал, что ЦБ приветствует использование в Армении символа драма и что он присутствует в ценниках супермаркетов «Стар».
 Самое значимое
Для дополнительного финансирования, направленного на смягчение социальной напряженности
Касаясь сферы туризма, Керобян отметил, что в 2022 году Армению посетили 1.66 млн туристов
По данным Национального статистического комитета, экспорт из РА в ИРИ достиг $91.7 млн при росте на 82.4%
Карапетян заверила, что для регистрации компании и начала бизнеса в Армении есть довольно упрощенные варианты
Partner news
---