Баку ревниво наблюдает за попытками улучшить отношения между Ереваном и Анкарой

PanARMENIAN.Net - Азербайджан рассчитывает на поддержку Турции в карабахском вопросе и чрезвычайно ревниво наблюдает за попытками улучшить отношения между Ереваном и Анкарой. Об этом пишет британская газета The Times.



«Баку даже намекнул на возможность приостановки поставок нефти по трубопроводу Баку – Тбилиси-Джейхан, если Армения не пойдет на уступки. Давление со стороны Баку пошатнуло намерения Анкары. Турецкий премьер-министр Эрдоган во вторник поумерил надежды сторонников скорейшего сближения, надеющихся на открытие границы к футбольному матчу в отборочной группе Кубка мира», - считает издание.



Президент Армении Серж Саргсян выразил надежду на то, что сможет пересечь границу с Турцией и приехать на футбол. «Это невозможно до тех пор, пока не будет разрешен карабахский конфликт», ответил на это Эрдоган. «Однако сейчас отношения между Россией и Турцией как никогда хороши, благодаря активному торговому сотрудничеству, туризму и отсутствию угрозы со стороны НАТО. Россия не хочет новой эскалации Карабахского конфликта, в результате которого Москва и Анкара могут опять оказаться по разные стороны баррикад», - подчеркивается в статье.
 Самое значимое
Как сообщили в Кремле, президенты обсудят двусторонние отношения и обменяются мнениями по региональным проблемам
Планируется, что канал, проект которого продвигает Реджеп Эрдоган, пройдет через западную окраину Стамбула
В рамках специального исследования тех, у кого упадет уровень антител, вакцинируют повторно
Эти средства пойдут на затраты, связанные с персоналом и на оказание поддержки
Partner news
---