Премьер-министр Армении ознакомился с работой кооперативов в Армавирской области страны

Премьер-министр Армении ознакомился с работой кооперативов в Армавирской области страны

PanARMENIAN.Net - Премьер-министр Армении Тигран Саркисян 19 марта посетил Армавирскую область страны для ознакомления с работами, действующих там потребительских кооперативов. Как сообщила пресс-служба правительства, премьера сопровождали председатель Общественного совета РА Вазген Манукян и министр сельского хозяйства Герасим Алавердян, а также ответственные в данной сфере и члены Общественного совета РА.

Главе правительства доложили об основных проблемах кооперативов, которые в основном относятся к правовому урегулированию и возможностям привлечения оборотных средств сельских коопераций. Тигран Саркисян ответил на вопросы членов кооперативов и жителей общины и дал соответствующие распоряжения представителям соответствующих государственных ведомств.

Премьер также посетил село Вананд, где встретился с представителями потребительской корпорации «Вананд». Во время встречи были обсуждены вопросы, волнующие фермеров и сельчан, в частности, вопросы оросительной воды, приобретения сельскохозяйственной техники, получения кредитов с низкой процентной ставкой и реализации урожая. Для решения вопроса реализации урожая и молока, было предложено на месте создать мелкие закупающие предприятия.

Тигран Саркисян коснулся и задач реализации сельхозпродукции. «Наша цель – работая с кооперативом понять, чем можем содействовать получению беспроцентного кредита и приобретению техники», - отметил он.

 Самое значимое
Для дополнительного финансирования, направленного на смягчение социальной напряженности
Касаясь сферы туризма, Керобян отметил, что в 2022 году Армению посетили 1.66 млн туристов
По данным Национального статистического комитета, экспорт из РА в ИРИ достиг $91.7 млн при росте на 82.4%
Карапетян заверила, что для регистрации компании и начала бизнеса в Армении есть довольно упрощенные варианты
Partner news
---