Правительство Армении установило порядок пользования пастбищами28 октября 2010 - 19:01 AMT PanARMENIAN.Net - Правительство Армении установило порядок пользования пастбищами и сенокошением, а также примерные виды заключения договоров по их использованию. Было четко утверждено, что пользование пастбищами и мест косьбы - это не использование земель, а природопользование, для чего не надо заключать договор аренды, регистрировать права аренды и заверять их в нотариальном порядке. Принятием этого решения правительство страны реализует коренные изменения и создает качественно новые условия, считает премьер-министр Армении Тигран Саркисян. «Сельчанин освобождается от 4 уплат, что составляет значительную сумму, а также экономит на транспортных расходах», - сказал он. Для дополнительного финансирования, направленного на смягчение социальной напряженности Касаясь сферы туризма, Керобян отметил, что в 2022 году Армению посетили 1.66 млн туристов По данным Национального статистического комитета, экспорт из РА в ИРИ достиг $91.7 млн при росте на 82.4% Карапетян заверила, что для регистрации компании и начала бизнеса в Армении есть довольно упрощенные варианты Partner news |