В Ереване стартовал “BarCamp Ереван 2012”. В Американском университете 9 июня утром после свободных регистраций и церемонии открытия участники сразу же начали представлять свои презентации.
9 июня с презентациями выступят особые гости “BarCamp Ереван 2012”: начальник отдела продвижения Интернет-проектов, замдиректора Дирекции продвижения и соцесетей “РИА-Новости” Лана Пиняева, главный редактор онлайн-ресурса “Московские Новости” Александр Богомолов, Дарья Алексеева, работающая с благотворительными организациями, специализированными на поддержке социально незащищенных групп населения в Москве и Северо-западном регионе и др.
Представители команды организаторов отметили, что уже зарегистрировалась 1000 участников, и они надеются, что их число достигнет 1300.
“BarCamp Ереван 2012” стартует 9 июня и продлится до 10. Он проводится в Армении с 2009 года. В ходе мероприятия обсуждаются разные вопросы, относящиеся к сфере ИТ. Спонсорами “BarCamp 2012” являются агентство “РИА-Новости”, а также проект “Альтернативные ресурсы в медиа” в Армении и “Интерньюс-Армения” при поддержке USAID, компании “AtTask”, “BetConstruct”, “Be2”. Главным партнером мероприятия является компания “Orange Armenia”.
“BarCamp” – это новый метод проведения конференций, при котором участники сами выбирают повестку дня, проводят ее в неформальной обстановке, организуются открытые обсуждения и свободный обмен мнениями.