Гендиректор ЮКЖД совершил визит в Лорийскую область Армении
PanARMENIAN.Net - Генеральный директор ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» Виктор Ребец 4 июля совершил визит в Лорийскую область, посетив Санаинскую механизированную дистанцию пути и участок железной дороги в городе Алаверди, где несколько дней назад произошел несчастный случай.
В Санаине генеральный директор ЮКЖД ознакомился с процессом реконструкции механизированной дистанции пути (ПДМ). Напомним, что восстановительные работы на базе старейшего в Армении Санаинского оборотного депо, которое было построено в конце XIX века, начались в октябре 2011 года.
Реконструкция ПДМ проводится в два этапа. В рамках первого этапа осуществляется ремонт и реконструкция здания и цехов депо, монтаж двух подвесных кранов-балок, оснащение различных участков, в частности, слесарно-заготовительного, сварочного, участков по ремонту гидро-, пневмо- и электрооборудования.
В рамках второго этапа реконструкции на механизированной дистанции пути будет установлено специальное техническое оборудование, возведен навес для ремонта и отстоя крупногабаритной техники, которая по своим техническим параметрам не может пройти ремонт в специальных цехах. Также предполагается отремонтировать административное здание ПДМ, в котором будут оборудованы помещения для сотрудников, а также класс для занятия с машинистами.
В Алаверди Виктор Ребец посетил железнодорожный участок, расположенный поблизости от городского рынка, где на днях произошел несчастный случай с пешеходом. Вместе с мэром Алаверди Артаваздом Варосяном руководитель железной дороги ознакомился с условиями, созданными для пешеходов.
В результате обсуждений глава ЮКЖД и мэр Алаверди договорились о комплексном решении существующих проблем. В частности, по договоренности сторон будет перенесена расположенная поблизости от железной дороги автобусная остановка, будут установлены ограждения, исключающие возможность несанкционированного пересечения железнодорожных путей. Также будет модернизирован расположенный в 200 метрах от несанкционированного перехода пешеходный мост, где будут установлены специальные пандусы, предназначенные для пешеходов с детскими колясками.
«Мы сделаем максимально возможное, чтобы учесть интересы пешеходов. Этот участок один из наиболее опасных в Алаверди, и поэтапно мы будем решать проблемы на всех подобных переходах», - сказал генеральный директор ЮКЖД Виктор Ребец.
В заключение своего визита руководитель железной дороги посетил лагерь «Гугарк», где в настоящее время отдыхают дети сотрудников ЮКЖД.