Россию интересует перспектива объединения сирийской оппозиции на платформе диалога с правительством – Лавров
PanARMENIAN.Net - Глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе беседы с главой Сирийского национального совета (СНС) Абдельбасетом Сейда заявил, что рассчитывает понять, насколько велики перспективы объединения сирийской оппозиции.
Как сказал Лавров перед началом встречи с Сейдой, Россию интересуют оценки сирийских властей относительно положения дел в оппозиционном движении, отношения СНС с другими группами внешней оппозиции, и особенно с внутренней оппозицией.
Это, по словам главы МИД России, позволит оценить перспективу объединения всех оппозиционных групп на платформе диалога с правительством, как это предусматривает план Кофи Аннана, передает «Интерфакс».