Ашот Осипян: В банковской системе Армении действует идеальная конкуренция
PanARMENIAN.Net - Несмотря на то, что в банковской системе Армении действует идеальная конкуренция, тем не менее, ОАО «Араратбанк» удается оставаться в числе тех банков, у которых показатель «неработающих» кредитов находиться на низком уровне. Об этом 19 июля в Ереване заявил исполнительный директор банка Ашот Осипян. По его словам, сравнительным преимуществом ОАО «Араратбанк» является использование современных технологий и профессионального менеджмента, в банке действует группа инициативных молодых специалистов, которые работают над повышением его конкурентоспособности.
Подводя итоги первого полугодия, Ашот Осипян отметил, что чистая прибыль банка составила более 1, 850 млрд. драмов, на 10% увеличилась клиентская база, составив более 155 тыс. Банкир также сообщил, что показатель прибыли на капитал (ROE) составил 28,3%, а норма прибыльности активов (ROA) – 3%. Рост кредитных вложений за отчетный период составил 10 млрд драмов, обеспечив рост на 26.3%, число филиалов достигло 41, на 9000 увеличилось число эмитированных банком пластиковых карт.