В этом году в Армении на вступительных экзаменах по русскому языку никто не набрал 20 баллов
PanARMENIAN.Net - В 2012 году в Армении во время вступительных экзаменов 115 абитуриентов сдали письменный экзамен по русскому языку. Об этом во время встречи с журналистами сказала председатель экзаменационной комиссии Лилия Баласанян. По ее словам, число абитуриентов по данному предмету составило 120 человек, хотя участие в экзаменах приняли 115 абитуриентов. Неудовлетворительное количество баллов набрали 35 абитуриентов, один абитуриент набрал 19 баллов. Ни один из абитуриентов не набрал на экзамене по русскому языку 20 баллов.
По словам Баласанян, это показывает, что в Армении преподавание русского языка не находится на должном уровне. В декабре 2011 года было принято решение о причислении русского языка к иностранным. Специалисты небольшое число абитуриентов на экзаменах по русскому языку, объясняют отсутствием необходимой информации и выражают надежду, что в будущем году это число значительно увеличится.