Тигран Давтян: Экономика Армении фиксирует положительные тенденции
PanARMENIAN.Net - Экономика Армении уже сегодня фиксирует положительные тенденции, в том числе и в плане изменения ее структуры, сказа министр экономики Армении Тигран Давтян, подводя итоги первого полугодия 2012 года. «Полугодие мы закрываем показателем экономической активности в 7,8%», - сказал он пресс-конференции в Ереване.
В связи с этим глава госведомства выделил положительные сдвиги в промышленности, где за первое полугодие рост составил 13%, хорошие показатели фиксируют сфера сельского хозяйства - 8% и экспорт - 13,5%, а также сфера услуг. В целом, по словам министра, во всех сферах, за исключением строительства, наблюдаются положительные сдвиги.
«Считаю, что подобные тенденции сохранятся и в ближайшие месяцы», - отметил он, добавив, что основой такого прогрессивного роста станут реализуемые правительством Армении соответствующие программы.