Правительство Армении разрешило «АЛНЕС Констракшн» импортировать взрывчатые вещества
PanARMENIAN.Net - Правительство Армении на заседании 16 августа разрешило ООО «АЛНЕС Констракшн» импортировать взрывчатые вещества и взрывные средства промышленного назначения.
Как пояснил министр энергетики и природных ресурсов Армении Армен Мовсисян, данное правительственное решение направлено на обеспечение работ в сфере использования недр.
В связи с этим глава госведомства также напомнил, что в республике созданы все необходимые технические регламенты, разработаны соответствующие нормативные акты реализации взрывных работ и проведения контроля над ними с целью предотвращения появления каких-либо проблем, как в экологической сфере, так и по линии обеспечения технической безопасности.