В селе Джрашен Араратской области Армении откроется Центр обучения русскому языку
PanARMENIAN.Net - 7 сентября посол Российской Федерации в Армении Вячеслав Коваленко примет участие в торжественной церемонии открытия Центра обучения русскому языку в селе Джрашен Араратской области Республики Армения. Как сообщают в пресс-центре посольства России, в мероприятии примут участие губернатор Араратской области Эдик Барсегян, руководители муниципалитетов региона, представители ветеранских организаций, научных и культурных кругов, общественные деятели, преподавательский состав общеобразовательных учреждений района.
Участники мероприятия возложат цветы к памятнику солдатам, погибшим в Великой отечественной войне, состоится посадка елей, пройдет круглый стол по актуальным вопросам российско-армянского взаимодействия в сфере образования. В школе, где расположен центр, организаторами будет открыт компьютерный класс, оснащенный современной техникой и специализированной литературой.
Центр создан российско-армянским благотворительным фондом «Вперед Россия и Армения» совместно с «Домом русской книги» при содействии Посольства России в Армении и представительства Россотрудничества в Армении. Обучение в центре будет проводиться на бесплатной основе.