Тигран Петросян на Открытом международном турнире по шахматам в Анапе занял первое место

PanARMENIAN.Net - Чемпион Армении по шахматам в категориях 16 и 18 лет Тигран Петросян принял участие в Открытом международном турнире по шахматам в Анапе и занял первое место, выполнив норму международного мастера. Петросян принимал участие в турнире при содействии Молодежного фонда Армении.

В Открытом международном турнире в Анапе принимали участие 14 шахматистов из Армении, РФ, Израиля и Молдовы.

Армянский шахматист надеется, что он победит и в составе национальной сборной Армении. “Войти в состав сборной Армении - большая честь, и все шахматисты стремятся к этому. Сборную Армении по шахматам уважают во всем мире, уважают и боятся”, - отметил Петросян.

В 2009 году Тигран Петросян был 3-им призером всемирных юношеских олимпийских игр. В 2010 году стал победителем Всемирной Олимпиады по шахматам в составе сборной Армении до 16 лет. В этом году Тигран Петросян представит Армению в Словении на первенстве мира в категории до 18 лет.