Товарооборот между Арменией и Беларусью вырос более чем в полтора раза, но Армен Хачатрян все равно недоволен
PanARMENIAN.Net - Для развития торговых отношений и бизнес-связей между Беларусью и Арменией необходимо лишь создать благоприятные экономические условия, а дальше "бизнес сам найдет себе дорогу". Такое мнение посол Армении в Беларуси Армен Хачатрян высказал 19 сентября на пресс-конференции в Минске.
Дипломат сообщил, что экспорт белорусских товаров в Армению составил 21,7 млн. долларов (вырос на 51,4% к аналогичному периоду 2011 года), а импорт из Армении — 3,5 млн. долларов (вырос на 61,6%). "Внешнеторговый оборот за последний год вырос более чем в полтора раза, причем рост экспорта как из Армении, так и из Беларуси почти одинаков — более 50%. Но лично я недоволен этими цифрами — у нас есть очень большая перспектива. Мы должны намного больше и активнее работать. Мы должны создавать благоприятные условия — а бизнес сам найдет себе дорогу", — заявил посол.
Под благоприятными условиями Хачатрян подразумевает в том числе сокращение бюрократических проволочек. "В остальном у нас есть все, чтобы развивать наши отношения и совместный бизнес", — считает дипломат, сообщает БелаПан.