Арцвика Минасяна удивило количество посланий, подготовленных для президента Армении за 2011 год
PanARMENIAN.Net - В 2011 году для президента Армении Сержа Саргсяна было подготовлено 370 посланий, 347 указов, 344 распоряжений. Об этом в ходе бюджетных слушаний за 2011 год сообщил руководитель администрации президента Виген Саркисян.
Данные вызвали удивление у депутатa НС от фракции АРФД, зампредседателя парламентской комиссии по финансово-кредитным и бюджетным вопросам Арцвика Минасяна, “поскольку за год для президента было подготовлено больше посланий, чем дней в году”. “Что, для него каждый день пишут послания?,-удивился он”. В ответ Виген Саркисян пояснил, что в день как минимум готовится в среднем 5 посланий, адресатами которых являются представители зарубежных стран, послания относятся к праздникам, соболезнованиям и иным случаям.
По госбюджету 2011 года для реализации программ администрации президента было выделено 3,579 млрд драмов, уточненный план составил 3, 632 млрд драмов, а фактические расходы 3,625 млрд драмов, обеспечив выполнение на 99,8 процентов.