После подсчета 100% голосов в Грузии победу, как и ожидалось, одержала «Грузинская мечта»
PanARMENIAN.Net - В Грузии были объявлены итоги парламентских выборов после подсчета всех 100% голосов. Победу, как и ожидалось, одержала «Грузинская мечта», оппозиционная коалиция, возглавляемая миллиардером Бидзиной Иванишвили. «Мечта» набрала 54,85% голосов.
Прежняя правящая партия «Единое национальное движение», которую возглавляет Михаил Саакашвили, набрала – 40,43% голосов.
Советники Бидзины Иванишвили Гия Хухашвили сегодня заявил, что новые власти Грузии не намерены возвращать страну в состав СНГ.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко накануне заявил, что намерен всячески инициировать возвращение Грузии в СНГ.
"Возможно, президент Лукашенко и уговорил бы Саакашвили вернуться в СНГ. Более того, Саакашвили ради своего спасения мог бы дать согласие о вступлении Грузии в состав России и даже Белоруссии", - заявил Хухашвили. Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post.