В Ереване продолжается Международная научная конференция, посвященная терагерцевой физике
PanARMENIAN.Net - Сегодня, 17 октября в Национальной академии наук РА продолжается Международная научная конференция, посвященная терагерцевой физике и сверхчастотам. На конференции были представлены новейшие исследования в области физики, а также аспекты результатов их применения.
“Были подготовлены весьма интересные доклады из Японии, Германии, России и Англии, которые представляют интерес в первую очередь в прикладной сфере”, - сказал в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net директор Института радиофизики и электроники Арсен Ахумян.
По его словам, применение терагерцевого диапазона волн чрезмерно многообещающе и весьма перспективно в таких сферах, как биология, медицина, телекоммуникации и др.