Специалисты Innovative Greenhouse предложили инновационные решения для развития сельского хозяйства Армении
PanARMENIAN.Net - Организация Innovative Greenhouse, которая предложила инновационные программы для развития сельского хозяйства Армении, выиграла конкурс Smart Solution of Smart Countries и получила возможность принять участие в международном форуме DigiteTec Business Forum 2012.
Как сообщил директор организации Гор Рустамян, инициативная группа молодых специалистов впервые предложила использовать энергию, вырабатываемую в результате работы газозаправочных станций для получения дополнительной энергии. В частности, речь идет об использовании этой энергии в тепличном хозяйстве.
Расчеты были проведены на 1000 квадратных метров, в результате чего стало очевидно, что тепличное хозяйство сможет сэкономить до 50-60 процентов расходуемой энергии. Предложенные организацией инновационные технологические решения позволят транспортировать вырабатываемую газозаправочными станциями до теплицы, расположенной на расстоянии в 100 метров.