Федерация футбола Армении дала свое согласие на создание единого чемпионата стран СНГ
PanARMENIAN.Net - Федерация футбола Армении выступила с заявлением, в котором выразила свою поддержку идеи создания единого чемпионата стран Содружества независимых государств по футболу.
“В настоящее время в каждом из национальных чемпионатов стран СНГ сложились сильные команды, которые получили признание не только внутри своих стран, но и на мировом уровне. Тем не менее, мы уверены, что именно состязание лучших клубов постсоветского пространства в рамках единого чемпионата по футболу стран СНГ позволит поднять уровень футбола в странах содружества, как на клубном уровне, так и на уровне национальных сборных. Данная модель проведения футбольного первенства, несомненно, позволит более эффективно участвовать в борьбе за престижные международные трофеи.
Мы и раньше выступали с такой инициативой и в настоящем, когда почва более плодотворна для реализации данной идеи, мы более чем уверены, что она получит поддержку и у других федераций футбола стран СНГ.
Федерация футбола Армении призывает их к активному диалогу и сотрудничеству по вопросу создания и проведения в ближайшее время Чемпионата стран СНГ по футболу”, - говорится в заявлении.