Крупный армянский импортер «Манана Грейн» надеется, что цены на пшеницу преподнесут подарок на Новый год
PanARMENIAN.Net - На мировом рынке зерна отмечена стабилизация, однако тенденции роста цен фиксируют неопределенность. Об этом 6 декабря в Ереване заявил финансовый директор компании «Манана Грейн» (доля рынка составляет 34,4%) Армен Манукян. «Если мировые цены стабильны, то стабилен и наш бизнес», - подчеркнул он, добавив, что компания старается по возможности не повышать цены для населения.
Что же касается возможного роста цен на пшеницу и муку в преддверии новогодних праздников, то представитель компании заверил: «Резких колебаний по прогнозам на данный момент мы не ожидаем».
Одновременно Армен Манукян не исключил возможности понижения цен на зерно в период ожидаемых праздников. «Цены могут спуститься, и это будет новогодним подарком», - сказал финдиректор «Манана Грейн».