Правительство Армении обяжет покупателей гостиницы «Двин» отремонтировать ее до 2016 года
PanARMENIAN.Net - Согласно новому соглашению, которое подготовило Управление по управлению госимуществом при правительстве Армении, реконструкция ереванской гостиницы «Двин» должна быть полностью завершить к 2016 году. Об этом 15 января на пресс-конференции в Ереване сообщил глава госведомства Арман Саакян.
По его словам, проект правительственного решения уже готов, в нем предусмотрены новые, более жесткие требования к покупателю, который дал свое согласие. В частности, за невыполнение обязательств по инвестиционной программе, покупатель обязан будет выплатить штрафы и пении, более того, предусмотрен пункт, согласно которому, правительство имеет право продать этот имущество по цене в 20% от ликвидационной стоимости. «Первоначальный договор с покупателем был невыгоден правительству Армении», - подчеркнул Арман Саакян.
В 2003 году гостиница «Двин» была продана компании «Кавказская коммуникационная группа» за 3 млн долларов. Некоторые источники сообщают, что одним из собственников этой компании является Иосиф Кобзон, звезда российской эстрады. Со стороны покупателя гостиницы были даны обещания в течение пяти лет построить пятизвездочный отель, вложив в его строительство около 30 млн долларов. Однако на сегодняшний день никаких серьезных инвестиций в проект отеля не сделано.