Посол: Если стороны карабахского конфликта попросят об этом, Иран готов представить свой ​план решения проблемы
PanARMENIAN.Net - Тегеран готов стать посредником между Азербайджаном и Арменией в нагорно-карабахском конфликте. Об этом, как сообщает Press TV, заявил посол Ирана в Баку Мохсен Пак-Айин.
По его словам, нерегиональные державы не стремятся к решению нагорно-карабахского конфликта, в то время как его продолжение будет вредить странам региона.
Пак-Айин заявил, что иностранные государства используют конфликт как инструмент для достижения своих целей в регионе Южного Кавказа.
Если стороны конфликта попросят об этом, Иран готов стать посредником и представить свой ​?​?план урегулирования конфликта, сказал посол.