Правительство Армении содействует многодетным семьям
PanARMENIAN.Net - Правительство Армении на заседании 14 марта дало положительное заключение по законопроекту “О государственном содействии многодетным семьям и многодетным матерям”.
Как сообщил министр труда и соцвопросов Артем Асатрян, на сегодняшний день в республике зарегистрировано 15 000 многодетных семей, из которых 8000 получают пособие. Бюджетом 2013 года предусмотрено 2,7 млрд драмов на оказание помощи. В случае же реализации законодательной инициативы депутатов парламента Армении потребуется дополнительные 16 млрд драмов, в силу чего было решено согласовать данную инициативы с разрабатываемой со стороны правительства программой по целевому соцсодействию.