Парламент Армении одобрил соглашение с МБРР о кредите в $52 млн на «улучшение систем электроснабжения»
PanARMENIAN.Net - Национальное Собрание Армении на внеочередном заседании 23 июня одобрило кредитное соглашение о предоставлении Международным банком реконструкции и развития (МБРР) армянской стороне кредита в размере $52 млн в рамках программы «Улучшение систем электроснабжения (ETNIP) Армении».
Соглашение подписали 8 апреля текущего года министр финансов Армении Гагик Хачатрян и директор армянского офиса Всемирного банка Лора Бейли.
Программа, которая реализуется ЗАО «Ереванская ТЭЦ» и ЗАО «Высоковольтные электросети», нацелена на капитальный ремонт и реконструкцию подстанций «Ашнак» и Ереванской ТЭЦ для повышения надежности систем электроснабжения и управления.
Кредит будет предоставлен посредством Международного банка реконструкции и развития сроком на 25 лет с 14,5-летним льготным периодом.