Грачья Арутюнян будет экстрадирован в Армению: О конкретных сроках пока ничего не известно
PanARMENIAN.Net - Армянские СМИ сообщают, что власти достигли договоренности о выдаче Армении Грачья Арутюняна, осужденного в РФ за ДТП с многочисленными жертвами.
По данным газеты «Жоховурд», точные сроки экстрадиции пока неизвестны.
СМИ считают, что к принятию такого решения Москву подтолкнула ситуация в Ереване, где протестующие отказываются покидать улицы, требуя снизить тарифы на электричество, поднятые принадлежащей россиянам компанией «Электрические сети Армении».
28 июня генпрокурор Армении Геворк Костанян заявил, что согласно достигнутой между ним и генпрокурором России договоренности, Арутюнян будет отбывать срок в Армении, так как является гражданином РА.
Между тем, как передает Panorama.am, в генпрокуратуре Армении сообщили, что пока не получали от российской стороны никакой информации относительно экстрадиции Арутюняна и ее конкретных сроков.
27 июня пресс-секретарь Минюста Армении Цовинар Хачатрян сообщила, что соглашения об экстрадиции Грачья Арутюняна с российской стороны пока не достигнуто.