МИД РА: В результате терактов в Дамаске армяне не пострадали
PanARMENIAN.Net - Армяне не пострадали в результате взрыва, прогремевшего в квартале Саида Зейнаб на юге Дамаска в Сирии. Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Армении Тигран Баланян.
Жертвами терактов в пригороде Дамаска Ас-Сейида Зейнаб стало 76 человек, сообщает агентство IANS. Еще 110 человек получили ранения.
В шиитском квартале сирийской столицы в воскресенье произошло три взрыва. Одно взрывное устройство террористы взорвали дистанционно - оно было заложено в автомобиль. Одновременно рядом себя подорвал смертник в маршрутном автобусе. Спустя несколько минут себя подорвал еще один террорист. Телеканал Al Jazeera сообщил, что ответственность за теракт взяла на себя группировка «Исламское государство». Взрывы прогремели в районе, где расположен мавзолей почитаемой всеми мусульманами внучки пророка Мухаммеда – Сейиды Зейнаб.
Как передает РИА «Новости», МИД Сирии 31 января направил письма в СБ ООН и генеральному секретарю организации, в которых назвал теракты в Дамаске попыткой сорвать начало межсирийских переговоров в Женеве.