Саудовская Аравия направила истребители на авиабазу «Инджирлик» в Турции
PanARMENIAN.Net - В министерстве обороны Саудовской Аравии вечером 13 февраля подтвердили, что Саудовская Аравия уже направила на авиабазу «Инджирлик» в Турции истребители для увеличения сил в борьбе с экстремистской группировкой «Исламское государство».
Советник министра обороны Саудовской Аравии генерал Ахмед Асири подтвердил телеканалу «Аль-Арабия», что Саудовская Аравия решила продолжить интенсивные удары по объектам ИГ и направила в «Инджирлик» только военно-воздушные подразделения, но не сухопутные, передает Синьхуа.
До того Глава МИД Турции Ахмет Давутоглу заявил журналистам, что Турция и Саудовская Аравия, возможно, проведут на территории Сирии наземную операцию по борьбе с экстремистской группировкой «Исламское государство».
Между тем, госсекретарь США Джон Керри предостерег стороны конфликта от каких-либо действий, способных дестабилизировать обстановку в Сирии.