Армения и Швейцария упрощают визовый режим
PanARMENIAN.Net - 29 фераля министр иностранных дел РА Эдвард Налбандян, прибывающий с рабочим визитом в Женеве, встретился с руководителем швейцарского Федерального департамента иностранных дел Дидье Буркхальтером.
По сообщению пресс-службы МИД РА, в ходе встречи Эдвард Налбандян и Дидье Буркхальтер подписали соглашение об упрощении визового режима между Арменией и Швейцарией.
Эдвард Налбандян выразил удовлетворение в связи с динамичным развитием армяно-швейцарских отношений, в которые вносит вклад постоянный диалог на высоком уровне. Дидье Буркхальтер в свою очередь отметил, что Швейцария придает большое значение укреплению дружественных отношений с Арменией.
Эдвард Налбандян также представил своему швейцарскому коллеге переговорный процесс по исключительно мирному урегулированию карабахского конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ.
Армения - на 80-м месте в глобальном рейтинге паспортов «Индекс визовых ограничений 2016». Граждане страны посетить без визы 57 стран мира.