16  22.04.16 - Министр иностранных дел России Сергей Лавров посетил Мемориальный комплекс «Цицернакаберд» и Музей-институт геноцида Армян
Лавров посетил Цицернакаберд, возложил цветы к Вечному огню и оставил запись в Книге памяти Музея Геноцида армян
PanARMENIAN.Net - Находящийся с официальным визитом в Армении министр иностранных дел РФ Сергей Лавров 22 апреля рано утром вместе с главой МИД Армении Эдвардом Налбандяном посетил мемориальный комплекс Цицернакаберд, где возложил цветы к Вечному огню в память о невинных жертвах Геноцида армян, пишет Tert.am.
Затем Сергей Лавров в сопровождении Эдварда Налбандяна и директора Музея-института Геноцида армян Айка Демояна посетил музей, где хранятся документы и фотографии, раскрывающие историю подготовки и осуществления правящими кругами Турции геноцида армян, а также материалы различных международных организаций, государственных органов, осудивших геноцид.
После посещения Музея Лавров оставил запись в Книге памяти.
«Спасибо всем, кто хранит эту память и делает все, чтобы трагедия армянского народа никогда не была забыта. А мы должны сделать так чтобы подобное нигде не повторилось», - написал глава российского внешнеполитического ведомства, передает Новости-Армения.
Сергей Лавров с рабочим визитом приехал в Ереван 21 апреля.В ходе визита глава МИД РФ планирует предложить определенные наработки по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.
Читайте также:Захарова: Лавров представит в Ереване наработки по урегулированию карабахского конфликта