В Турции обнаружили микроавтобус с тонной взрывчатки
PanARMENIAN.Net - Полиция обнаружила начиненный взрывчаткой микроавтобус в турецкой провинции Диярбакыр на юго-востоке страны, вес взрывчатых веществ составлял около тонны.
Инцидент произошел вечером 20 июня в районе Эргани. Территория около микроавтобуса была оцеплена, ближайшие дома эвакуированы. Специалисты деактивировали взрывчатые вещества, найденные в автобусе, транспортное средство доставлено в полицию в рамках расследования инцидента. О пострадавших не сообщается, передает РИА Новости со ссылкой на Hurriyet.
Ранее в Диярбакыре несколько месяцев шла операция против запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана. С тех пор в провинции неоднократно происходили взрывы, ответственность за многие брали на себя курдские повстанцы.
Читайте также:Более 200 жителей Диярбакыра заблокированы в подвалах: Спецназ не разрешает их спасать