В армянском городе Берд 21-го августа пройдет пятый фестиваль меда и ягод
PanARMENIAN.Net - В армянском городе Берд Тавушской области 21-го августа пройдет пятый ежегодный Фестиваль меда и ягод. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики РА.
Фестиваль организуют мэрия Берда и Фонд «Духовное возрождение Тавуша». Он нацелен на содействие экономического развития региона с акцентом на некоторые производственные компоненты, а также на поддержку бизнес-контактов и формирование благоприятной туристической среды.
Участники фестиваля смогут отведать тавушский мед, ягоды, а также традиционные блюда национальной кухни, ознакомиться с ремесленническими работами местных мастеров, принять участие в концерте песен и танцев.
«Фестиваль меда и ягод является самым крупным региональным мероприятием, а также своеобразной поддержкой для жителей приграничных районов. Город Берд и прилегающие к нему 16 сел являются северо-восточными «воротами» Армении и располагаются на границе с Азербайджаном", - отмечается в сообщении.
В 2016-м году в рамках фестиваля состоятся благотворительные концерты Государственного джазового оркестра Армении и ансамбля «Нарекаци».
Содействие в организации фестиваля оказывает общественные организации «Развитие и сохранение армянских кулинарных традиций» и «Канач арахет».