Операция участника группы «Сасна црер» Арама Манукяна прошла благополучно
PanARMENIAN.Net - В медицинском центре «Эребуни» закончена первая часть операции на ноге члена группы «Сасна црер» (Неистовые из Сасуна) Арама Манукяна прошла успешно. Об этом сообщил адвокат Арама Манукяна - Арутюн Багдасарян.
«Операция кости прошла благополучно, без каких-либо осложнений. Никаких других проблем во время операции не возникло, а синтез костей нормальный», - сказал адвокат, передает Tert.am.
По словам адвоката, пуля раздробила кость ноги Арама Манукяна. Отец и сын Манукяны получили многоосколочные травмы. Отметим, что обе ноги Павлика Манукяна были повреждены.
По словам адвоката, непонятно, почему орган предварительного следствия не провел экспертизу полученных Арамом и Павликом Манукянами травм.
По словам Арутюна Багдасаряна, такие травмы могли возникнуть вследствие применения пулеметных видов оружия, предусмотренных для поражения техники, однако по данному факту не было проведено экспертизы.
«Каких-либо экспертиз для выявления того, были ли действия полицейских преступлениями, проведено не было. Если власти не отвечают за собственное преступление, то это уже нарушение Конституции», - сказал адвокат.
Содержащиеся в уголовно-исполнительном учреждении «Больница для осужденных» министерства юстиции Армении раненые участники захватившей в июле полк ППС вооруженнной группы «Сасна црер» Арам Манукян и Ашот Петросян переведены в ереванский медцентр «Эребуни», где их прооперируют.