Международная компания «Информ-мобил» выходит на рынок Армении
PanARMENIAN.Net - Контент и сервис провайдер, международная компания «Информ-мобил» вышла на VAS рынок Армении. Соответствующий договор подписан с оператором сотовой связи «АрменТел». Как сообщил PanARMENIAN.Net руководитель PR отдела компания "Информ-мобил" Антон Якимов, соглашение с оператором подразумевает поставку ключевого интерактивного продукта компании «Информ-мобил» - «Знакомства», а также многофункционального сервиса «Форум». Оба сервиса адаптированы для конечного пользователя и переведены на армянский язык. В дальнейших планах компании – диверсификация бизнеса в Армении, а также дальнейшая экспансия на рынки стран СНГ и Дальнего Зарубежья.
По мнению исполнительного директора «Информ-мобил» Дмитрия Тимощенко, своевременному выходу на рынок Армении способствовала стратегия провайдера, когда отношения с операторами строятся на уровне ключевого партнерства.
Армения - 9 страна, где предоставляются услуги «Информ-мобил». Помимо России и Армении, ранее компания первой среди российских провайдеров вышла на рынки Беларуси (июнь 2003), Украины (август 2003), Кыргызстана (март 2005), Узбекистана (апрель 2005), Таджикистана (декабрь 2005) и Грузии (апрель 2006). Также конец 2006 года ознаменовался открытием дочерней компании в Казахстане (ноябрь).
Компания «Информ-мобил», основана в 2000 году, - ведущий контент и сервис-провайдер, предоставляющий Абонентам операторов сотовой связи полный спектр развлекательных и информационных услуг.