Красная панда и кенгуру валлаби появятся в Ереванском зоопарке весной
PanARMENIAN.Net - К открытию нового сезона жители и гости армянской столицы смогут увидеть среди животных зоопарка красную панду и кенгуру валлаби.Об этом сообщил директор Ереванского зоопарка Рубен Хачатрян, передает Sputnik Армения.
«Планируется вместе с некоторыми другими видами животных привести в зоопарк также красную панду. Но это будет к открытию сезона, то есть к первому мая», - сказал он.
По словам Хачатряна, за последние 20 лет число этих животных в дикой природе сократилось на 50% в результате деятельности человека.
Он добавил, что, помимо панды, в новом сезоне в зоопарке появятся кенгуру валлаби, которые меньше по размеру, чем обычные кенгуру.
Малая панда или красная панда - млекопитающее из семейства пандовых отряда хищных, питающееся преимущественно растительностью. За необычный внешний вид красную панду часто называли «огненная кошка» или «кошка-медведь».
Валлаби - группа видов сумчатых млекопитающих из семейства кенгуровых, как правило, меньших по размеру, чем кенгуру или валлару. В узком смысле, валлаби - род семейства Кенгуровых, включающий в себя 1 ныне живущий вид (Болотный валлаби) и ряд ископаемых.