конфисковать часть этих акций и вынести на продажу, сказал министр юстиции Армении Давид Арутюнян." />
АРЕСТ НА АКЦИИ МОНОПОЛИСТА ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ СЕТИ АРМЕНИИ НАЛОЖЕН ИЗ-ЗА НЕВЫПОЛНЕНИЯ ИМ ФИНАНСОВЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПЕРЕД ПРАВИТЕЛЬСТВОМ АРМЕНИИ
PanARMENIAN.Net - Арест на часть акций монополиста телекоммуникационной сети Армении - компании "АрменТел" - наложен из-за невыполнения ею финансовых обязательств перед правительством Армении на сумму в 1 млн долларов. Об этом агентству "Арминфо" сообщил министр юстиции Армении Давид Арутюнян. При этом он отказался сообщить, за счет чего образовалась эта задолженность, послужившая причиной вынесения экономическим судом Армении решения о мерах по отношению к "АрменТел". Министр также затруднился ответить, на какую именно часть акций наложен арест, объяснив это тем, что правительство должно еще просчитать рыночную стоимость каждой акции компании, а затем, исходя из суммы штрафа, решить, на какую часть из них ставить арест. В случае, если владелец 90 процентов акций "АрменТел" - греческая компания ОТЕ - не выплатит сумму своих обязательств, правительству Армении придется