Шервуд: Гвардиола хотел бы заполучить Мхитаряна
PanARMENIAN.Net - Экс-игрок и тренер лондонского «Тоттенхэма» Тим Шервуд считает, что наставник «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола хотел бы видеть в рядах своей команды полузащитника «Манчестер Юнайтед» и сборной Армении Генриха Мхитаряна.
По словам Шервуда, главный тренер МЮ Жозе Моуриньо неверно использует способности Мхитаряна. Наставник «Тоттенхэма» выразил возмущение тем, что армянский футболист долгое время не появлялся на поле в основном составе английского клуба, пишет Daily Star.
«Думаю, что одним из тех игроков «Манчестер Юнайтед», которых Гвардиола хотел бы пригласить в «Манчестер Сити», является Мхитарян. Несомненно, он подходит под игровую систему Хосепа – получить мяч, развернуться, пойти в обводку»,- сказал Шервуд.
20 декабряМхитарян в составе «Манчестер Юнайтед» на 69-й минуте заменил шведского нападающего Златана Ибрагимовича в матче против «Бристоль Сити», а «Манчестер Юнайтед» уступил со счетом 1:2. Последний раз до этого Мхитарян выходил на поле 25 ноября в матче против «Брайтона». Сообщалось, что после того матча у полузащитника возник конфликт с главным тренером МЮ Жозе Моуринью.
В составе МЮ Мхитарян забил 13 голов в 58 матчах во всех турнирах. Контракт игрока с английским клубом рассчитан до 30 июня 2020 года.