Миротворцы доставили гомпомощь на подконтрольную азербайджанцам территорию через армянские села в Карабахе![]() 8 февраля 2021 - 12:34 AMT PanARMENIAN.Net - Российские миротворцы доставили 150 тонн гуманитарного груза в Карвачарский (Кельбаджарский) район Нагорного Карабаха, перешедший под контроль Азербайджана. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ. Таким образом, миротворческий контингент продолжает обеспечивать транзит гуманитарных грузов между территориями Карабаха. Отмечается, что для восстановления систем энергообеспечения и водоснабжения соцобъектов и жилых домов вторая российская колонна Центра гуманитарного реагирования доставила строительные материалы в Кельбаджарский район. Маршрут колонны проходил через населенные пункты Матагиз и Ванк. «Содействие было оказано азербайджанской стороне на основе условий трехстороннего соглашения России, Армении и Азербайджана от 9 ноября прошлого года», - говорится в сообщении. Для контроля за прекращением огня и военных действий в Нагорном Карабахе развернут миротворческий контингент Российской Федерации. Она подчеркнула, что Ереван «де-юре остается полноправным членом объединения» Кроме того, запланирован ряд двусторонних встреч на высоком уровне
В письме содержится призыв выделить Армении военное финансирование в размере $20 миллионов По его словам, стороны договорились, что если Армения также согласится, то встреча пройдет в Казахстане Partner news |