В Армении и Арцахе 17-18 августа объявлен траур
PanARMENIAN.Net - По решению премьер-министра Армении Никола Пашиняна с 17 по 18 августа в республике объявлен траур в связи с гибелью людей вследствие взрыва и последующего пожара на территории торгового центра «Сурмалу» в Ереване.
В Арцахе также объявлен 2-дневный траур: президент Республики Арцах Араик Арутюнян 16 августа подписал соответствующий указ.
Дни траура являются рабочими днями. Согласно статье 4 закона Республики Армения «О флаге», флаг РА приспускается до середины флагштока в официально объявленные дни траура.
Согласно части 4 статьи 9 закона Республики Армения «Об аудиовизуальных средствах массовой информации», трансляция рекламных и развлекательных программ в официально объявленные дни траура вещательными компаниями запрещается.
МЧС Армении продолжает поисково-спасательные работы на территории торгового центра «Сурмалу» в Ереване, где 14 августа произошел взрыв и начался пожар. 2 гражданина все еще числятся пропавшими без вести. В результате поисково-спасательных работ обнаружены тела 16 граждан (личность одного из них не идентифицирована).