В Армении предлагают продлить срок сдачи практического экзамена на права
PanARMENIAN.Net - Министерство внутренних дел Армении предложило увеличить срок для сдачи практического экзамена по вождению с одного года до двух лет после успешной сдачи теоретического экзамена.
Проект вынесен на общественное обсуждение, сообщает «Хетк».
Также предлагается включать в теоретические тесты исключительно вопросы, относящиеся к тем категориям или подкатегориям транспортных средств, по которым кандидат сдает экзамен.
Согласно действующему регулированию, четко не определено, что вопросы должны касаться только соответствующих категорий или подкатегорий транспортных средств. Как отмечается в обосновании проекта, на практике это может приводить к включению нерелевантных вопросов и снижению объективности оценки.
В МВД отмечают, что изменения направлены на смягчение сроков сдачи практического экзамена для граждан и обеспечение более гибкого подхода.