PanARMENIAN.Net - Правительство Армении выделит 545,5 млн драмов на капитальный ремонт улицы Ювелиров в Ереване в преддверии конференции COP17. Соответствующее решение принято на заседании правительства.
Согласно обоснованию проекта, необходимо обеспечить безопасное и представительское состояние дорожной инфраструктуры, прилегающей к месту проведения мероприятия. Из общей суммы 535,3 млн драмов будут направлены на строительные работы, 7 млн драмов — на технический надзор, а 3,2 млн драмов — на авторский надзор, сообщает «Sputnik Армения».
Капитальному ремонту подлежит участок улицы Ювелиров протяженностью 749 метров.
Проект предусматривает ремонт дорожного покрытия, укрепление моста и подпорных стен, строительство новой системы водоотведения, устройство наружного освещения, реконструкцию тротуаров и проезжей части, а также выполнение других работ по дорожному обустройству и обеспечению безопасности движения.
По оценке авторов проекта, финансирование должно начаться уже в третьем квартале, чтобы завершить капитальный ремонт до начала COP17.
Конференция пройдет с 18 по 30 октября в выставочном центре «Меридиан» и соберет сотни делегаций из разных стран мира.