27 ноября 2010 - 11:34 AMT
Представителями армянской диаспоры Украины в ходе Телетона 2010 Всеармянского фонда «Айастан» было пожертвовано более $ 200 тысяч. По инициативе посла Республики Армения в Украине – Андраника Манукяна во Всеармянском телетоне приняли участие и армянские предприниматели Украины.
Армяне Украины за всю историю Телетона, впервые приняли подобное активное участие, сообщает Analitika.at.ua.
В ходе Телетона 2010 Всеармянского фонда «Айастан» «Вода-это жизнь» было собрано $20.8 миллионов. Как сообщает пресс-служба Фонда, Телетон продолжался 12 часов и транслировался в США, Армении и странах Диаспоры.
Ежегодный телемарафон проводится Всеармянским фондом «Айастан» с 1998 года. В прошлом году в рамках «Телемарафона 2009» было собрано пожертвований на 15,8 миллиона долларов.