«HSBC Банк Армения» возобновил обслуживание международных пластиковых карт VISA, MasterCard и локальной карты ArCa
PanARMENIAN.Net - ЗАО «HSBC Банк Армения» возобновил обслуживание международных пластиковых карт VISA и MasterCard, а также локальной карты ArCa. Об этом 19 сентября на пресс-конференции в Ереване сообщила журналистам генеральный исполнительный директор ЗАО «HSBC Банк Армения» Астрид Клиффорд. По ее словам, с этой целью, для внедрения соответствующего программного обеспечения, банк инвестировал порядка 1 млн. долларов. «Благодаря этому нам удалось снизить тарифы по обналичиванию по этим картам», - подчеркнула она.
Еще в 2009 году банк приостановил обслуживание международных пластиковых карт, исходя из технических соображений и по причине фактора безопасности, и до сих пор банкоматы банка обслуживали только карты, выпущенные со стороны HSBC.
Помимо этого, «HSBC Банк Армения» приступит к эмиссии новых чиповых карт, что позволит повысить безопасность их использования для клиентов, а владельцы старых карт получат возможность обменять имеющиеся карты на новые. На эмиссию новых чиповых карт банк инвестировал порядка 150 тыс. долларов.
Астрид Клиффорд также добавила, что помимо 53 действующих банкоматов «HSBC Банк Армения» впервые запустил специальный банкомат по адресу: ул. Мясникяна 20А, при бензоколонке и точке технического обслуживания «Аракс», который является новым средством самообслуживания «на ходу». В связи с этим глава банка подчеркнула, что банк всегда выступал с новыми техническими решениями для повышения удобства обслуживания клиентов, такого подхода банк будет придерживаться и в дальнейшем.
На данный момент банк обслуживает порядка 15 тыс. кредитных карт, в месяц банк эмитирует порядка 300 карт, и 40 тыс. расчетно-платежных карт.