МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ США ВЫДЕЛИТ АРМЕНИИ 300.000 ДОЛЛАРОВ
PanARMENIAN.Net - 25.07.2000, МЕДИАМАКС, ЕРЕВАН. Подписание соглашение "О сотрудничестве в области противодействия распространению оружия массового уничтожения между правительствами Армении и США" усилит сотрудничество между Арменией и Соединенными Штатами.
Как сообщили МЕДИАМАКС в пресс-оффисе Министерства обороны США, об этом заявил министр обороны США Уильям Коэн на совместном брифинге со своим армянским коллегой Сержем Саркисяном, находящимся в США с визитом.
Коэн отметил, что в рамках подписанного 24 июля соглашения США выделят Армении 300.000 долларов, которые будут использованы на обучение персонала и на закупку необходимого оборудования. "Это поможет Армении усовершенствовать свои службы таможенного и пограничного контроля с целью предотващения контрабанды и нераспространения оружия массового уничтожения, а также - ядерного, химического и биологического оружия", - заявил министр обороны США.
Уильям Коэн отметил также, что ранее в этом году США согласились помочь Армении в деле уничтожения противопехотных мин, оставшихся после завершения карабахского конфликта. Министр обороны США сказал, что мероприятиями, которые последуют после подписания соглашения, не предусмотрено какое-либо участия американских войск. По его словам, военные специалисты из США будут лишь проводить обучение для персонала служб таможенного и пограничного контроля Армении. --0--