В ЕРЕВАНЕ ОБСУЖДАЛИСЬ ВОЗМОЖНОСТИ УРЕГУЛИРОВАНИЯ ПОЛИТИЧЕСКИХ РАЗНОГЛАСИЙ МЕЖДУ СТРАНАМИ ЧЕРНОМОРСКОГО БАССЕЙНА
PanARMENIAN.Net - Делегаты стран-членов организации Черноморского экономического сотрудничества сегодня в Ереване обсудили возможности урегулирования политических разногласий между странами Черноморского бассейна. Участники форума, в частности, подчеркнули необходимость упорядочения армяно-турецких торговых отношений. Было отмечено, что объем товарооборота между двумя странами достигает 50-100 миллионов долларов, однако торговля осуществляется посредством третьих стран. Как отмечает агентство "Арминфо", за исключением Азербайджана, в Ереван прибыли делегации всех стран-членов ЧЭС - Албании, Болгарии, Греции, Грузии, Молдавии, России, Румынии, Турции и Украины. Данный форум состоялся накануне очередной встречи министров иностранных дел стран-членов ЧЭС.