В Ереване инвалиды проведут акцию в защиту своих прав
PanARMENIAN.Net - Организациями “Мост надежды” и “Восточная миссия” будет проведена акция в защиту прав инвалидов.
29 апреля организациями “Мост надежды” и “Восточная миссия” будет проведена акция под названием ”Образование, работа, достойная жизнь”, посвященная защите прав людей с ограниченными возможностями.
Акция начнется мирным шествием, в котором примут участие и инвалиды, и просто желающие как из Еревана, так и из других районов Армении. Начало акции в 13:00 около памятника Арно Бабаджаняну, а завершится она у сада скульптур Гафесчян (комплекс Каскад), где состоится концерт под открытым небом – с участием известных певцов.
Концерт организован при содействии культурного центра Гафесчян. В ходе концерта состоится вручение наград тем работодателям, которые обеспечили работой многих инвалидов, организованное совместно с Министерством труда и социальных вопросов РА. Будут показаны видеоролики, посвященные конвенции ООН о правах людей с ограниченными способностями.