13 ноября 2013 - 18:42 AMT  14:42 GMT
С 1965 по 1991 гг. в СССР в обращение были выпущены 68 типов памятных монет, три памятные монеты – “Землетрясение”, “Матенадаран” и “Давид Сасунский” посвящены Армении и армянской культуре.
5 ноября 2013 - 16:22 AMT  12:22 GMT
Из истории армянских монет: С 1918 по 1924 годы монеты в Армении не выпускались и в обращении не использовались
1 ноября 2013 - 17:35 AMT  13:35 GMT
В 1922 году социалистические советские республики Закавказья – Армения, Грузия и Азербайджан объединились и образовали Федерацию Советских Социалистических Республик Закавказья (ФССРЗ). 12 марта 1922 года в Тифлисе конференция представителей ЦИК Азербайджанской ССР, ЦИК Армянской ССР и ЦИК Грузинской ССР утвердила договор о создании Федерации Социалистических Советских Республик Закавказья (ФССРЗ).
30 октября 2013 - 16:01 AMT  12:01 GMT
Из истории армянских монет: В Карабахском  ханстве чеканили свои монеты
Из истории армянских монет: В Карабахском ханстве чеканили свои монеты
25 октября 2013 - 18:33 AMT  14:33 GMT
В 996 г. по мусульманскому летоисчислению (1588г н. э.) Карабах и прилегающие территории, которые принадлежали османам, переходят к персидским правителям. Во второй половине 18-ого века в период ослабления персидского владычества в регионе создаются полунезависимые ханства: Карабахское, Ширванское, Шекинское, Гянджакское и другие.