Тигран Саркисян доволен результатами акции «Я знаю»
PanARMENIAN.Net - Открывая заседание правительства, премьер-министр Армении Тигран Саркисян подвел итоги акции «Я знаю», которая, по его словам, дала свои положительные результаты, и граждане знают свои права при обращении для получения услуг в госструктуры.
В частности, мониторинг, проведенный правительством, показал, что упрощением процедуры прохождения техосмотра довольны 90,7% опрошенных, отменой предоставления медсправки – 87,5%, уточнением прейскуранта нотариальных услуг – 84,4%, упрощением процедуры получения водительских прав – 82,1%, отменой расчета недвижимого имущества при сделках купли-продажи или аренде – 79,9%.
Кампания «Я знаю» по информированию населения о реформах, осуществленных правительством в сфере общественного управления в 2007-2012 годах, стартовала в Армении 1 февраля. Кампания, осуществляемая консалтинговой компанией «Америа» при финансовой поддержке Всемирного Банка, осуществлялась в течение месяца.
«Цель акции – информирование граждан о возможностях, предоставляемых существующей системой, позволяющих эффективно защищать свои права при решении судебных и несудебных споров.