А.Гомцян: Более 90% граждан РА, проголосовавших в Ростове, поддержат конституционные поправки
PanARMENIAN.Net - На юге России для граждан РА, постоянно или временно находящихся на территории РФ, открыто четыре участка для голосования на референдуме по внесению изменений в Конституцию Республики Армения. Как сообщил генеральный консул Республики Армения в Ростове-на-Дону Арарат Гомцян, два участка работают в Ростове-на-Дону, один в Волгограде и один в Сочи, сообщает газета армян России “Еркрамас”.
По положению на 16:00 в двух участках Ростова-на-Дону проголосовало 82% (более 3000) граждан Республики Армения, из имеющегося в распоряжении генерального консульства списка в 4000 человек. Для участия в референдуме в Ростов-на-Дону приезжали граждане РА, проживающие не только в городах и районах Ростовской области, но и жители Ставропольского края и приближенных к Дону районов Кубани. По мнению Арарата Гомцяна, более 90% проголосовавших поддержит поправки в Конституцию РА, так как, проживающие в России граждане Армении, связывают с этими поправками возможность получения гражданства России без потери гражданства Армении. Отметим, что одна из конституционных поправок отменяет имеющийся в Конституции РА на сегодняшний день запрет на двойное гражданство.