Жители Киева протестуют против строительства армянской церкви
PanARMENIAN.Net - В 1992 году власти Киева приняли решение предоставить армянской общине Украины территории в 1022 кв. м для строительства армянской церкви. Община собрала необходимые финансовые средства, заказала проект и начала строительство. Однако недавно жители Подола разрушили ограждения стройплощадки, заявив, что не позволят, чтобы в зеленой зоне отдыха что-то строилось. Жители говорят, что сад нельзя разрушать и для них нет разницы, кто строит - армяне, мусульмане, или украинцы. «Даже евреи, которые издавна проживают в Подоле, не построили здесь синагогу, хотя такая идея была», - заявил один из жителей.
По словам Управделами Украинской Епархии Армянской Апостольской Церкви Ваге Степаняна, он готов защищать интересы армян во всех судебных инстанциях. «Община располагает всеми необходимыми документами, и кроме того, для подготовки строительных работ уже затрачены определенные средства», - сказал он, сообщает радиостанция «Свобода».