МГ ОБСЕ делает все для возобновления переговоров по Карабаху в традиционном формате
PanARMENIAN.Net - Французский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Бернар Фасье остался доволен визитом в Азербайджан и Армению. Об этом заявил российский сопредседатель МГ ОБСЕ Юрий Мерзляков. По его словам, сопредседатели делают все от себя зависящее для возобновления переговоров по урегулированию нагорно-карабахского конфликта в традиционном формате. Юрий Мерзляков сообщил также, что на 19 апреля запланирована встреча с американским сопредседателем Стивеном Манном, который после проведения консультаций отправится в Ереван.
Российский сопредседатель также сообщил о своем намерении встретиться 21 апреля с министрами иностранных дел Армении и Азербайджана Варданом Осканяном и Эльмаром Мамедъяровым, которые примут участие в заседании Совета глав МИД стран СНГ. Что касается прибытия в регион миссии Парламентской Ассамблеи Совета Европы для проведения мониторинга культурных памятников в Азербайджане и Армении, Ю.Мерзляков заявил, что пока к ним не поступало никаких обращений, сообщает АПА